Preview

Здравоохранение Российской Федерации

Расширенный поиск

Рецензия на энциклопедию «Удмуртская Республика. Здравоохранение».

Аннотация

Энциклопедия «Удмуртская Республика. Здравоохранение» является одним из первых региональных изданий, посвященных становлению отрасли края. Это историческое издание позволяет проследить этапы развития здравоохранения на протяжении XVIII–XXI вв. Оно подготовлено на основании архивных документов большей частью (3/4 материалов, не опубликованных и впервые выводимых на обозрение широкого круга читателей). Их актуальность заключается в выборе для исследований новых тем, анализе первичных документов по истории медицины в традициях академической науки на примере развития здравоохранения Вятской губернии, одной из крупнейших в Российской империи с числом населения более 3 млн человек, и на территории, соотносимой с границами современной Удмуртской Республики (УР). Эти архивные материалы, несомненно, являются источником новых поисков и, возможно, открытий.

Об авторе

Геннадий Владимирович Чепеленко
ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Чепеленко Г.В. Рецензия на энциклопедию «Удмуртская Республика. Здравоохранение». Здравоохранение Российской Федерации. 2020;64(4):221-222.

For citation:


Chepelenko G.V. Review of the encyclopedia «Udmurt Republic. Healthcare». Health care of the Russian Federation. 2020;64(4):221-222. (In Russ.)

Просмотров: 265


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 0044-197X (Print)
ISSN 2412-0723 (Online)